Предмет: Физика, автор: Penam66

ОЧЕНЬ СРОЧНО

Найти массу тела, если она создает давление 200 Па на площади соприкосновения в 500 см2.

Ответы

Автор ответа: evilforestart
2

Ответ:

приблизительно 400 кг

Объяснение:

p = F/S сила с которой действует на площадь равна весу P, а вес равен произведению массы на ускорение свободного падения

F = p/S

500 см² = 0,05 м²

F = 200/0,05

F = 4000Н

F = P

P = m*g

m = P/g

примем ускорение свободного падения = 10 для удобства расчетов

g = 10 м/с²

m = 4000/10

m = 400 кг

Похожие вопросы