Предмет: Физика,
автор: Karandash9
СРОЧНО
написать решение
Двухосный прицеп с грузом имеет массу 2,5 т. рассчитайте давление, производимое прицепом на дорогу, если площадь соприкосновения каждого колеса с дорогой равна 125 см2.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
490000 Па или 490кПа
Объяснение:
так как двухосный прицеп то колес 4⇒
S = Sколеса*4
S = 125*4
S = 500см²
500см² = 0,05м²
2,5т = 2500кг
P = m*g
P = 2500*9,8
P = 24500Н
F = P
p = F/S
p = 24500/0,05
p = 490000 Па = 490кПа
malikaruzyb:
неправильно
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: aikenbeiker
Предмет: Геометрия,
автор: camelija8
Предмет: Химия,
автор: vvsadko
Предмет: Английский язык,
автор: ScholnikMajor
Предмет: Математика,
автор: esenina2