Предмет: Физика,
автор: murzinigorrus
На какую площадь опирается лыжник массой 54 кг, если он оказывает давление 3,7 кПа? Пожалуйста с полным объяснением и с таким форматом-Дано: Решение: ответ:
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m= 54кг
p= 3,7кПа
g=10м/с^2
Найти:
S=?
CИ:
3,7кПа=3700Па
Решение:
P=m×g ; S=P÷p
P= 54кг×10м/с^2 =540Н
S= 540H ÷ 3700Па= 0,146м^2
Ответ: S=0,146 м^2
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Фрикаделька12345
Предмет: Математика,
автор: azim159159159
Предмет: Литература,
автор: Арминэ17
Предмет: Алгебра,
автор: nice61