Предмет: Химия,
автор: totsamyysixsixsix
Вычислите массу меди, которая образуется при взаимодействии 4 г водорода с оксида меди (II). CuO + H2 = Cu + H2O
С дано найти решение
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
4г хг
CuO + H2 = Cu + H2O
v=1моль v=1моль
М=80г/моль М=64г/моль
m=80г m=64г
составить пропорцию:
4г/80г=хг/64г
х=(64г*4г)/80г=3,2г
ответ:3,2г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: madinashaizaman
Предмет: Английский язык,
автор: НастяБожик
Предмет: Алгебра,
автор: 2121Sashka2121
Предмет: Немецкий язык,
автор: Bomboleila