Предмет: Физика,
автор: iqrldqltdxya
Автомобиль едет со скоростью 100 км / ч за 20 минут. Если велосипедист проезжает этот участок дороги за 1 час 20 минут, какова скорость велосипедиста? Ответ: 25 км / ч.
Нужно решение пж помогите
Ответы
Автор ответа:
0
надеюсь будет понятно
Приложения:

Автор ответа:
0
1) S=V1*t1
S=100 * 1/3=33,3 км 20 мин=20/60 ч=1/3 часа
2) V2=S/t2=33,3/(1 1/3)=33,3 / (4/3)=33,3*3/4=24,999.... км/ч≈25 км/ч.
------------------------------
ИЛИ
V2=S/t2=V1*t1/t2=100*(1/3)/(4/3)=100*(1/3)*(3/4)=
100*1*3/(3*4)=100/4=25 км/ч.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: 1234566789642
Предмет: Физика,
автор: 79206017201
Предмет: Алгебра,
автор: SavAlenka
Предмет: Английский язык,
автор: Анечка15343
Предмет: Алгебра,
автор: Artemhdbdbd