Предмет: Химия, автор: nastagalizina4

720 мм .рт.ст.=?Па пожалуйста​

Ответы

Автор ответа: mma007007
2

Ответ:

720 мм .рт.ст.=95976 Па

Объяснение:

720*133,3= 95976 Па = 95,976 кПа


nastagalizina4: 720мм рт ст =? Па
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: sonya999991
оксид А сплавили с солью Б. Отходящие газы пропустили через трубку, содержащую P2O5. Масса трубки увеличилась. Выходящий из трубки газ провзаимодействовал с избытком кислорода, после чего был поглощен избытком раствора гидроксида натрия. Сухой остаток после сплавления растворили в воде. К полученному раствору по каплям добавляли азотную кислоту до выпадения серовато-голубого осадка. Осадок отфильтровали и прокалили. Фильтрат осторожно выпарили и также прокалили.
а) Написать все уравнения реакций, учитывая, что соль Б содержала Na.
б) Написать уравнение реакции, которая происходит при растворении оксида А в растворе гидроксида калия.
в) Написать уравнение реакции, которая происходит при растворении соли Б в избытке серной кислоты.
г) Написать уравнение реакции, которая происходит при растворении соли Б в избытке гидроксида калия.