Предмет: Физика,
автор: tsagana10
кому не сложно
На неизвестной планете маятник длиной 80 см совершил 36 полных колебаний за 1 минуту. Чему равно ускорение свободного падения на этой планете?
Ответы
Автор ответа:
0
T = t/n = 2п√(l/g);
T = t/n = 36/60 = 0.6;
T^2 = 4п^2l/g;
g = 4п^2l/T^2 = (4*3.14^2*0.8)/(0.6^2) = 87.64м/c^2;
T = t/n = 36/60 = 0.6;
T^2 = 4п^2l/g;
g = 4п^2l/T^2 = (4*3.14^2*0.8)/(0.6^2) = 87.64м/c^2;
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: innori
Предмет: Литература,
автор: maslovartemiy18
Предмет: Английский язык,
автор: nastakozyr28
Предмет: Физика,
автор: asdf567