Предмет: Физика, автор: uzumakie

Троллейбус массой 15т трогается с места с ускорением 1,4м/с^. Найдите работу силы тяги двигателя троллейбуса, совершаемую за первые 10с движения , если сила сопротивления движению равна 3 кН

Ответы

Автор ответа: Просветитель
0
S= frac{at^2}{2} = frac{1,4*100}{2} =70m

F=m*a=15000*1,4=21000H

F_{1}=F-F_{tr}=21000H-3000H=18000H

A=F_{1}*S=18000H*70m=1260000 Дж=1,26 МДж
Похожие вопросы