Предмет: Химия, автор: stasyan5757

Решите задачу по химии, с подробным решением 30б

Приложения:

Ответы

Автор ответа: polianna090802
1

Ответ:

Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O

m р-ра к. = 1,83×500=915 г

m р.в. к. = 915×0,921=842,72 г

n общее к. = 842,72÷98=8,6 моль

m ост. к. = 915×0,916=838,14 г

m прореаг. к. = 842,72-838,14=4,58 г

n пр. к. = 4,58÷98=0,05 моль

n (Cu) = 1/2n пр. к. = 0,025 моль

m (Cu) = 0,025×64=1,6 г


stasyan5757: Спасибо!
polianna090802: Пожалуйста)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 1717717