Предмет: Химия, автор: aleksandragluhovcenk

Срочно, даю 30 баллов
1. В какой массе 5%-ного раствора содержится 10 г соли?
2. Смешали 35 л H2 и 55 л N2. Определите объемную долю H2 в полученной смеси.
3. Объемная доля О2 в воздухе равна 21%. Какой объем О2 содержится в 300л воздуха?

Ответы

Автор ответа: abcdmi
1
1.5%-10г
100%-х г
х=100*10/5=200(г)
2.объём смеси =55+35=90 (л)
объемная доля н2=(35/90)*100%=39%
3.объём о2=300*0,21=63(л)
Надеюсь, что правильно)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Sten20000000003