Предмет: Физика, автор: dojnamatej78

помогите пожалуйста разобраться в этой задаче​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kavonkinavaleria
0

Ответ:

можешь написать то плохо на фото видно


dojnamatej78: первый искусственный спутник земли запущенный в СССР 4 октября 1957 года имел массу 85 кг а запущенный в США 31 января 1958 года 13,5, кг . чему равнялись силы тяжести действующие на их спутники до их запуска на орбиту
Автор ответа: abcdmi
1
До запуска на орбиту означает на Земле, как я поняла
Тогда
Fт=mg
Fт1=85*10=850(Н)
Fт2=13,5*10=135(Н)
Похожие вопросы