Предмет: Физика,
автор: fghj46
СРОЧНО ПЖ СДАВАТЬ ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ
С какой силой давит воздух на крышу дома размером1000 м2, если атмосферное давление равно 740мм рт ст?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
740 мм рт ст = 98658,6 Па
F = p * S = 98658,6 * 1000 = 98658600 Н
fghj46:
спасибо
Автор ответа:
0
Ответ:
1000*0,74=740
ответ 740
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: athletic01
Предмет: Математика,
автор: rudenokelena
Предмет: Химия,
автор: vladislavash1
Предмет: Математика,
автор: CPAHb
Предмет: География,
автор: 092675