Предмет: Химия,
автор: ODSO
Определите массу железа вступившего в реакцию с хлором , если образовлаось 81,25 г хлрида(3)
пожалуйста с дано , решение и ответ
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(FeCl3) = 325 г
Найти
m(Fe)
Решение
Х г 81,25 г
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
n=2 моль n=2 моль
М= 56 г/моль М =162,5 г/моль
m=112 г m=325 г
Х г Fe - 81,25 г FeCl3
112 г Fe - 325 г FeCl3
m(Fe) = 112 * 81,25 / 325 = 28 г
Ответ: 28 г
ODSO:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Liolio699
Предмет: Химия,
автор: deminic85
Предмет: Алгебра,
автор: valanik414
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним