Предмет: Химия,
автор: ODSO
определите массу оксида вольфрама (VI) вступившего в реакцию с водородом если в результате образовалось 147,2 г вольфрама
пожалуиста с дано ,решение и ответ
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(W) = 147,2 г
Найти
m(WO3)
Решение
Х г 147,2 г
WO3 + 3H2 = W + 3H2O
n=1 моль n=1 моль
М=232 г/моль М= 184 г/моль
m=232 г m=184 г
Х г WO3 - 147,2 г W
232 г WO3 - 184 г W
m(WO3) = 232 * 147,2 / 184 = 185,6 г
Ответ: 185,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: hurMak
Предмет: Математика,
автор: Stadni785
Предмет: Русский язык,
автор: qserega664
Предмет: Математика,
автор: Ученик8283
Предмет: Английский язык,
автор: AnnaMax111