Предмет: Физика, автор: elenamobil8

Определите сопротивление нихромовой проволоки длиной 40м и площадью поперечного сечения 0,5 мм2.​

Ответы

Автор ответа: dos1axgod
1

Дано:

l=40 m

S=0,5×10^-6 m^2

р=1,05×10^-6 Ом×м

Найти:

R

Решение:

R =  \frac{p \times l}{s}

\\ R =  \frac{1.05 \times 10 ^{ - 6}  \times 40}{0.5 \times 10 ^{ - 6} }  = 84Om

Ответ:84 Ом


dos1axgod: р это удельное электрическое сопротивление
Похожие вопросы