Предмет: Физика, автор: yourlimon1997

с помощью рычага, груз, массой 200 кг подняли на высоту 20 метров. КПД=80%. Нужно найти работу

Ответы

Автор ответа: BourdonSanders
0

Дано:                    
m=200 кг               

h=20 м                    

КПД=80%

А-? 

 

Решение:
КПД=Ап/Аз  

Ап=mgh

Аз=mgh*100%/КПД

Аз=200 кг*100/80=250Дж 

Похожие вопросы