Предмет: Химия,
автор: Polinchous
857. Масса гидроксида меди (II), полученного при взаи-
модействии раствора нитрата меди (ІІ) с раствором, содержа-
щим 0,4 моль гидроксида калия, равна
а) 0,2 моль
в) 0,4 моль
б) 39,2 г
г) 19,6 г
elizaveta200502:
С решением нужно или просто ответ?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: правильный ответ под г) 19,6
Автор ответа:
1
Ответ:
г)
Объяснение:
0,4 моль Х г
Cu(NO3)2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KNO3
n=2 моль n=1 моль
М=98 г/моль
m=98 г
0,4 моль КОН - Х г Cu(OH)2
2 моль КОН - 98 г Cu(OH)2
m(Cu(OH)2) = 0,4 * 98 / 2 = 19,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: mariana290899
Предмет: Русский язык,
автор: pavlenckolena21
Предмет: Математика,
автор: karina02k11
Предмет: Алгебра,
автор: кактус2235567
Предмет: Русский язык,
автор: 2000Котейка2000