Предмет: Химия,
автор: Ven4ok
СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ
в реакцию с водой вступило 76,5 BaO. Определите массу продукта реакции
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
дано
m(BaO) = 76.5 g
---------------------
m(Ba(OH)2) - ?
BaO+HOH-->Ba(OH)2
M(BaO) = 153 g/mol
n(BaO) =m/M = 76.5 / 153 = 0.5 mol
n(BaO) = n(Ba(OH)2) = 0.5 mol
M(Ba(OH)2) = 171 g/mol
m(Ba(OH)2) = n*M = 0.5 * 171 = 85.5 g
ответ 85.5 гр
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: katarina2015
Предмет: Математика,
автор: Yana34324431