Предмет: Физика,
автор: parkersm98
Снаряд массой 100 кг движется со скоростью 500 м/с. Во время движения он разорвался на две части. Одна часть снаряда массой 40 кг стала двигаться со скоростью 600 м/с в том же направлении. Чему равна скорость другой части снаряда?
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
400м/с
Объяснение:
разница в 10кг, было 500м/с стало 600м/с, при этом масса изменилась на 10кг, следовательно 100м/с-10кг
100-40=60
10кг=100м/с
чем больше масса тем меньше скорость
60кг=400м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sacnia
Предмет: Геометрия,
автор: давид1345
Предмет: Русский язык,
автор: egor281099
Предмет: Математика,
автор: нат675
Предмет: Английский язык,
автор: Hakunamatata11