Предмет: Химия,
автор: yniwlkqnuyxa
Вычислите количество вещества кислорода (моль), необходимое для полного окисления 180 г алюминия.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
180 г Х моль
4Al + 3O2 = 2Al2O3
n=4 моль n=3 моль
М=27 г/моль
m=108 г
180 г Al - Х моль О2
108 г Al - 3 моль О2
n(O2) = 180 * 3 / 108 = 5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: SlavaPravosudov
Предмет: Химия,
автор: albinaishbuldi
Предмет: Русский язык,
автор: nikita199980
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: лунатик5890
Предмет: Математика,
автор: evgenconst76