Предмет: Физика,
автор: epanny
чему равна высота воды в сосуде,если она оказывает давление 0,6кПа
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Давление столба жидкости можно определить по формуле P= ρ*g*h, где ρ -плотность жидкости, g-ускорение свободного падения, h-высота столба жидкости. При ρ = 1000 кг/м^3 и g=10 м/с^2
P= 1000×10×0,6= 6000 Па.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: аринарубеж
Предмет: Математика,
автор: ArtemLichenko
Предмет: Геометрия,
автор: Helpme1337
Предмет: Обществознание,
автор: Slender81
Предмет: Биология,
автор: varia0481