Предмет: Физика, автор: someone131313

Решите задачу дам много баллов!!
Стальной шар радиусом 10 см погружён в керосин.Найдите силу архимеда и вес тела в жидкости.

Ответы

Автор ответа: Sam765
0

Ответ:

F a= 33512 Н и P= 293228 Н

Объяснение:

Дано:

Плотность стали = 7.8 г/см^3

Плотность керосина = 0.8 г/см^3

R шара = 10 см

Найти:

F a и P в жидкости

Решение:

1) Находим объем шара по формуле V=4/3π*R^3=4189 см^3

2) Теперь у нас достаточно данных, чтобы найти F a по формуле

F a= J ж*g*V т=0.8*10*4189=33512 Н-Ответ

3) Чтобы найти вес тела нужно для начала найти массу данного тела:

m=J*V=7.8*4189=32674 г

4) P=32674*10=326740 Н

5) Раз тело находится в жидкости, то нужно из веса тела отнять полученную силу Архимеда P=P-F a= 326740-33512=293228 Н- Ответ

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним