Предмет: Физика, автор: makarzidkih17

В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя количество теплоты 1,9 МДж, передано холодильнику 0,9 МДж. Определи КПД тепловой машины.

Ответ (округли до целого числа): %.

Ответы

Автор ответа: liladik35
2

Ответ:полезная работа = 1.5-1.2=0.3МДж

КПД=Ап/Q1*100%=0.3/1,5*100=20%

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: khristinachuma
Предмет: История, автор: МармиладнаяСветка