Предмет: Физика,
автор: makarzidkih17
Определи, какое количество нефти расходует лайнер за 5 суток, если мощность двигателей равна 30,5 МВт, а их КПД — 24 %. (Удельная теплота сгорания нефти q=46МДжкг).
Ответ (округли до целого числа): т.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
P=32*10^6 Вт
η=0,25 (25%)
q=46*10^6 Дж/кг
m=?
===
η=A/Q
A=P*t
Q=q*m
m=P*t/(η*q)=32*10^6*/345 600(0.25*46*10^6)=124 200кг (124 т)
Объяснение:
Надеюсь помогла!
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: olga24021987
Предмет: Математика,
автор: aggg000
Предмет: Математика,
автор: anya1890
Предмет: Физика,
автор: mishakaramelenko
Предмет: Музыка,
автор: angel539