Предмет: Физика, автор: кимуня

Определите силу тока, проходящего через электрическую плиту мощностью 1200 Вт.

Ответы

Автор ответа: ajmikonkedejkanovy
12

Ответ:

1. Нужно знать ещё сопротивление плиты или напряжение на ней. Можно предположить, что напряжение равно 220 В. Тогда ток

I = P/U = 1200/220 = 5,5 A.

2. η = I^2*4*r/I^2*5*r = 4/5 = 0,8 (80 %)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним