Предмет: Химия,
автор: Аноним
При сжигании серы в кислороде образовалось 16 г оксида серы (IV), при этом выделилось 73,15 кДж тепла. Составьте термохимическое уравнение этой реакции.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
S + O2 = SO2 + 292,6 кДж
v SO2 = 16/64 = 0.250 моль Q = 73.15/0.250 = 292.6 кДж
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: LenaWaid
Предмет: Биология,
автор: керимлинезрин
Предмет: Литература,
автор: varvarafirsova
Предмет: Литература,
автор: polmnav
Предмет: Українська мова,
автор: natalastrizak1p4d8cw