Предмет: Химия,
автор: alexxyurinovru
Найти массу газа кислорода, необходимого для полного сгорания 10г вещества C₄H₈
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
34.29 г
Объяснение:
C₄H₈ + 6O₂ = 4СO₂ + 4H₂O;
m(O₂) = n(O₂) * M(O₂) = 6m(C₄H₈) /M(C₄H₈) * M(O₂) = 6 * 10/56 * 32 = 34.29 (г) ;
alexxyurinovru:
Спасибо большое!)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: fvegnfgehdf
Предмет: Алгебра,
автор: trapkova1997
Предмет: Русский язык,
автор: leraparuhina