Предмет: Физика, автор: khusanovapompom

Сколько тепла выделяется в течение 2 часов в проводнике с сопротивлени-
ем 60 Ом, подключенного к цепи с напряжением 120 В?
А) 1728 кДж. Б) 2075 кДж. В) 12 54 кДж. Г) 178,8 кДж.

Ответы

Автор ответа: Tem1302
28

Ответ:

а) 1728 к Дж

Объяснение:

t=2 час=7200 секунд

R=60 Ом

U=120 В

A-?

______________

A=IUt

I=U/R

_______________

I=120/60=2 А

A=2*120*7200=1728 000 Дж=1728 к Дж


zakhrovalieva: теплотта это же Q, здесь не говорится найти работу......?какого фига
zakhrovalieva: кхм простите
Похожие вопросы