Предмет: Физика,
автор: thelolka153365
Какой заряд накопит конденсатор ёмкостью 200мкФ если на него подать постоянное напряжение 24В
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
4,8 мКл
Объяснение:
C=200*10^-6 Ф U=24 B q=?
===
q=C*U=200*10^-6*24=4.8*10^-3 Кл
========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 87757090516
Предмет: Математика,
автор: karamelka7771
Предмет: Физика,
автор: tornadao
Предмет: История,
автор: aramo25