Предмет: Математика, автор: lebidkokirillpro


15 баллов даю быстро ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

Третья пачка

Пошаговое объяснение:

Стоимость 1 л молока в 1-й пачке молока с объёмом 1 л:

86/1=86

Стоимость 1 л молока во 2-й пачке молока с объёмом 1,5 л:

105/1,5=1050/15=70

Стоимость 1 л молока в 3-й пачке молока с объёмом 2 л:

138/2=69

Стоимость 1 л молока в 4-й пачке молока с объёмом 0,5 л:

58/0,5=580/5=116

69<70<86<116

Отсюда следует, что выгоднее брать 3-ю пачку молока с объёмом 2 л.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: stga56
Предмет: Математика, автор: Мария023
Предмет: Алгебра, автор: emilvagan