Предмет: Физика,
автор: dudnikovakate98
Определите давление оказываемое на почву котиком весом 60kH если площядь опоры равна 96000 см2
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
По формуле давления
р=F / S . ( p - давление, F-сила=60kН=60 000 н, S - площадь опоры=96 000см²=9.6м²).
p=60000 / 9,6= 6 250 Па.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: колян234
Предмет: Математика,
автор: lolitagalaova
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Fstov
Предмет: Математика,
автор: Зенара