Предмет: Математика, автор: aidanabalma1990

2 кг груш и 3 кг бананов стоят 1650 тг. А 2 кг бананов и 3 кг груш стоят 1600 тг. На сколько тенге 1 кг бананов дороже, чем 1 кг груш? *​

Ответы

Автор ответа: MarinaSkorina
0

Ответ:

350-300=50 бананы дороже

Пошаговое объяснение:

2 кг груш+3 кг банан=1650

2кг бан+3 кг груш=1600

Груша-х

Банан-у

2х+3у=1650

2у+3х=1600

Из первого уравнения

Х=(1650-3у)/2

Подставляем во второе х.

2у+3*(1650-3у)/2=1600

4у+4950-9у=3200

-5у=3200-4950

-5у=-1750

у=350 Это стоит банан килограмм

Груша 1 кг стоит=(1650-3*350)/2=300

350-300=50 бананы дороже

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Galyaaa
3)Из предложений 19-26 выпишите существительное перешедшее в наречие.
(19) Ты идёшь, а окрестный мир снабжает тебя информацией. (20) Эта информация, по правде говоря, не назойлива, не угнетающа. (21) Она не похожа на не похожа на твой радиоприёмник, который ты не волен выключить. (22) Или на газету, которую утром ты не можешь не пробежать глазами. (23) Или на телевизор, от которого ты не отрываешься в силы охватившей тебя (под влиянием всё той же информации) апатии. (24) Или на вывески, рекламы и лозунги, которыми испещрены городские улицы.
(25) Эта иная, очень тактичная, я бы даже сказал - ласковая информация. (26) От неё не учащается сердцебиение, не истощаются нервы, не грозит бессонница.
4)Из предложения 10 выпишите все частицы
Я, конечно, в том числе видел и небо, как можно видеть его из домашнего окна, из окна электрички, сквозь ветровое стекло машины, над крышами московских домов, в лесу, в просветах между деревьями и когда просто идёшь по луговой тропе, по краю оврага, по косогору.