Предмет: Химия,
автор: babino700peter
решите задачу рассчитайте массу оксида серы 6 который получится если в реакцию с оксидом серы 4 вступает 4 моль кислорода.
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
4 моль. Х г
2SO2. +. O2. =. 2SO3
n=1 моль. n=2 моль
М=80 г/моль
m=160 г
4 моль. О2. -. Х г. SO3
1 моль. О2. -. 160 г SO3
m(SO3)=4*160/1=640 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lkina98
Предмет: Русский язык,
автор: iloukoiyujr
Предмет: Геометрия,
автор: Гуллария
Предмет: Химия,
автор: ClarisVerbis
Предмет: Математика,
автор: КарКармаскабак