Предмет: Химия,
автор: vkdcjcwyeqgy
решитеееееееееееееееее
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1. Mg + 2HCl -> MgCl₂ + H₂
Дано:
m(HCl) = 54г
Найти:
V(H₂) -?
Решение:
n(HCl) = m/M = 54г÷36,5г/моль = 1,5моль
1,5моль : 2моль = Хмоль : 1моль
Хмоль = 1,5моль × 1моль ÷ 2моль = 0,75моль.
V(H₂) = n×Vm = 0,75моль × 22,4л/моль = 16,8л
Ответ: 16,8л.
2. 2PCl₃ + 2Cl₂ -> 2PCl₅
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Катюша88
Предмет: Математика,
автор: ShernikovaSash
Предмет: Физика,
автор: magafurovak
Предмет: Геометрия,
автор: Alisa1223
Предмет: ОБЖ,
автор: ахахаха55555666888