Предмет: Физика,
автор: lilyfedorova2
Определите вес кирпичной стены,состоящей из 3000 кирпичей размером 10×7×8 см каждый,и изобразите его графически
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
V=abc=0,1 м*0,07 м*0,08 м=0,00056 м^3 (объем одного кирпича)
P=mg=po*V*g=1800 кг/м^3*0,00056 м^3*10 Н/кг=10,08 Н (вес одного кирпича)
3000*10,08=30240 Н=30,24 кН (вес 3000 кирпичей)
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: oksidi
Предмет: Математика,
автор: валерия34561
Предмет: Физика,
автор: NikaRoss
Предмет: Русский язык,
автор: котмир
Предмет: Математика,
автор: руслан820