Предмет: Химия,
автор: margortazolotova
В 250 мл воды растворили 240 г оксида серы (VI) (н.у.). Вычислите массовую долю серной кислоты в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
вода 250мл =250г
250 +240=490г масса образовавшегося раствора
240\490*100=48,98%
(масса вещества\ масса раствора)*100
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: komaryarik1999
Предмет: Физика,
автор: хаааааааааааа
Предмет: Математика,
автор: LeIush
Предмет: География,
автор: marininavika
Предмет: Алгебра,
автор: queen2288