Предмет: Физика, автор: buddysyciov

К источнику с напряжением 12 В подключен реостат сопротивлением 24 Ом. Чему равна сила тока, протекающего через реостат.

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

0.5 A

Объяснение:

U=12 B    R=24 Ом    I=?

===

I=U/R=12/24=0.5 A

====================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: svetlsnabeliuso
Предмет: Окружающий мир, автор: АлюсяИл