Предмет: Физика, автор: itsluna

конденсатор ёмкостью С=100мкФ, заряженный до напряжения U=300B разряжается за время △t=0,1 с. определите среднее значение силы тока при разряде конденсатора.

Ответы

Автор ответа: DedStar
5

Ответ:

Объяснение:

Дано:

C = 100 мкФ = 100·10⁻⁶ Ф

U = 300 В

Δt = 0,1 c

_____________

Iсp -?

1)

Найдем заряд конденсатора:

q = C·U = 100·10⁻⁶·300 = 0,03 Кл

2)

Максимальный ток:

Imax = q / Δt = 0,03 / 0,10 = 3 А

Минимальный ток:

Imin = 0 (конденсатор разрядился)

Тогда среднее значение силы тока:

Icp = (Imax - Imin)/2 = (3 - 0)/2 = 1,5 А

Автор ответа: sidore15
9

Объяснение:

Дано:

C = 100 мкФ = 100·10⁻⁶ Ф

U = 300 В

Δt = 0,1 c

_____________

Iсp -?

1)

Найдем заряд конденсатора:

q = C·U = 100·10⁻⁶·300 = 0,03 Кл

2)

Максимальный ток:

Imax = q / Δt = 0,03 / 0,10 = 3 А

Минимальный ток:

Imin = 0 (конденсатор разрядился)

Тогда среднее значение силы тока:

Icp = (Imax - Imin)/2 = (3 - 0)/2 = 1,5 А

Похожие вопросы