Предмет: Химия,
автор: vasilisamitroshina
СРОЧНООООО СДЕЛАЙТЕ ЧТО МОЖЕТЕ!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Х- кислород S+O2=SO2
Y- К2O SO2+K2O=K2SO3
Возможные уравнения это б, д е
H2S+2NaOH=Na2S +2H2O
H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl
2H2S+O2=2H2O+2S
Объём сернистого газа рассчитывается по формуле S+O2=SO2
n(S)=160/32= 5 моль, отсюда V=5*22,4=112 л
масса осадка рассчитывается по сульфату натрия, т.к. он в недостатке, т.е. n (BaSO4)=0,1 моль, а m=23,3 грамм
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: mindhumper
Предмет: Алгебра,
автор: WyWyZella
Предмет: Математика,
автор: Шахбан11
Предмет: Другие предметы,
автор: Niki229nik6
Предмет: Русский язык,
автор: EgorkaPopka228