Предмет: Физика, автор: dudkadanil5

Как решить пятую задачу? Просто в физике я не понимаю. Пж помогите

Приложения:

fatt52: Кола - это круг? С квадратом понятно.
fatt52: И какой вариант?

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

Объяснение:

B/t=0.01 Тл/с    P=0.68 м   R=1.2 Ом   I1=?    I2=?

===

E=(B/t)*S=I*R

I=(B/t)*S/R

S1=π*r²=P²/(4*π)=0.68²/(4*3.14)=0.037 м² (для круга вар. 1)

S2=P²/16=0.68²/16=0.029 м² (для квадрата вар. 2)

I1=0.01*0.037/1.2=3*10^-4 A

I2=0.01*0.029/1.2=2.4*10^-4 A

==========================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Krasopeto4ka
Предмет: Математика, автор: Anyuta101108