Предмет: Физика,
автор: LikeABoss12
Какое давление оказывает стол массой 40 кг, если площадь его опоры составляет 0,002 м2?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
200 кПа
Объяснение:
m=40 кг S=0.002 м² g=10 Н/кг p=?
===
p=F/g=m*g/S=40*10/0.002=200000 Па
=============================
Автор ответа:
1
Ответ:
200 000 Па=200 кПа
Объяснение: давление твердых тел
p=F/S=mg/s
p=40*10/0.002=200 000 Па
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Зелёнка3
Предмет: Математика,
автор: КоролеваПессимистов
Предмет: Математика,
автор: Зелёнка3
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Aleksandra202020333