Предмет: Физика, автор: evaburkaeva

Физика 7 класс
Давление твердых тел
1)Мальчик, массой 58 кг оказывает давление на опору. Рассчитайте, какое давление он оказывает, если общая площадь его подошв составляет 340 см2
2)Найти давление, производимое столбом воды высотой 20 см

Ответы

Автор ответа: dana9279
1

P=F/S=58×10/340=580/340=2Па

Похожие вопросы