Предмет: Физика,
автор: kkzkksksk
ДАЮ 20 БАЛЛОВ
ЭДС элемента Ɛ =1,5 В, а внутреннее сопротивление r =0,50 Ом. Какой будет сила тока во внешней цепи, если ее сопротивление равно 0,50; 1; 2 Ом?
Ответы
Автор ответа:
3
Закон Ома для полной цепи I = ε /(R + r)
при R = 0.5 Ом I = 1.5 / (0.5 + 0.5) = 1.5A
при R = 1 Ом I = 1.5 / (1 + 0.5) = 1A
при R = 2 Ом I = 1.5 / (2 + 0.5) = 0.6A
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: blabla1977
Предмет: Математика,
автор: zlykanicelol
Предмет: Английский язык,
автор: Blik12
Предмет: Алгебра,
автор: Ukiko09
Предмет: История,
автор: vikacotik1