Предмет: Физика,
автор: rrttg
Пружину растягивают с силой F упр=420Н,Кофициент жесткости пружины равен k=60 Н/м.Найти удлинение (х) пружины.
(прошу срочно помогите)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
F упр=420H
k=60 H/m
По закону Гука: Fупр=kx => x=Fупр:k
Из этого имеем: 420H:60H/m=70m
Объяснение:
Если не ошибаюсь.
rrttg:
спасибо, просто формулы не было.♥
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ник66любитель
Предмет: Физика,
автор: vanyaivancov12
Предмет: Физика,
автор: alexalennikov
Предмет: ОБЖ,
автор: IFUNMAN
Предмет: Русский язык,
автор: ЛОЛЪ