Предмет: Химия, автор: nowruz

давление пара над раствором, полученным растворением органического вещества массой 30г в 50г воды при 25 градусов составляет 2840 Па. Чему равна молекулярная масса этого органического вещества? 

Ответы

Автор ответа: npiecology
0
1. Найдем величину понижения давления над раствором=Р(Н2О)-Р(раствора)=3169-2840=329 Па
2. Дельта (Р)=N(растворенного вещества)*Р(Н2О).
N(растворенного вещества)=0,1038
3.N(р.в.)=n(р.в.)/((n(р.в.)+n(H2O)
x=93 
Автор ответа: nowruz
0
спасибо большое вам))
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: sofavlizko
Предмет: Алгебра, автор: rrrrrraaaaaaa