Предмет: Физика,
автор: Igoreshka96
идеальный одноатомный газ, имеющий давление p=0.1 Мпа, занимает объем V=1.0 м^3. При изобарическом нагревании объем газа вырос в n=3.0 раза. Какое количество теплоты Q подведено газу?
Ответы
Автор ответа:
0
A= P*(V2-V1) - работа газа
При изобарном процессе Q = A + 3* P(V2-V1)/2=5*P*(V2-V1)/2=
=5*10^5*2/2=500 кДж V2-V1= 2 м3
При изобарном процессе Q = A + 3* P(V2-V1)/2=5*P*(V2-V1)/2=
=5*10^5*2/2=500 кДж V2-V1= 2 м3
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sofavlizko
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: musahanovadanelya
Предмет: Биология,
автор: разил
Предмет: Математика,
автор: tafini