Предмет: Физика,
автор: Влад110796
длина волны света,второй максимум которого отклоняется на угол 30 при прохождение через дифракционную решетку с периодом 1/500 мм,равна
Ответы
Автор ответа:
0
дано k=2 a=30 л -?
d*sina=л*k k=2 по условию d = 1 мм/500= 2*10^-6 м
л= 2*10^-6*0,5/2=0,5 мк м
d*sina=л*k k=2 по условию d = 1 мм/500= 2*10^-6 м
л= 2*10^-6*0,5/2=0,5 мк м
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: seta69897
Предмет: Другие предметы,
автор: stafievskaasona
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Givemenameplease
Предмет: Экономика,
автор: Yabloko1