Предмет: Химия,
автор: uoi189
какую массу кальций карбоната нужно нагреть чтобы получился углекислый газ массой 5,5 г согласно с уравнением CaCO3=CaO+CO2?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
на самом деле это легко CaCO3=CaO+CO2
ищем молярную массу кальций карбоната и углекислый газа
выходит уравнение 5,5/44 = x/100
x =550/44 =12.5
Oтвет 12,5г
Об ъяснение:
Mr (CO2) = 44
Mr (CaCO3)=100
углекислый газ массой 5,5
EZE
betrynakkirill:
5,5 *100 =550 просто навсякий
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 26852
Предмет: Алгебра,
автор: Nyahahaa
Предмет: Химия,
автор: Джамбулат11
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Dffghddhu