Предмет: Химия,
автор: jasher1
При пропускание водяного пара над раскаленным углем получается водяной газ (смесь CO и H^2). Какой обьем водяного газа (при нормальных условиях) получится из 2 кг водяного пара?
Ответы
Автор ответа:
0
2кг--х
1)C+H2O=CO+H2
18--22,4
х=2*22,4/18=2,49л.
2кг------------х
2)C+H2O=CO2+H2
18-----------22,4
х=2*22,4/18=2,49л
3)2,49+2,49=4,98л (CO2+H2)
1)C+H2O=CO+H2
18--22,4
х=2*22,4/18=2,49л.
2кг------------х
2)C+H2O=CO2+H2
18-----------22,4
х=2*22,4/18=2,49л
3)2,49+2,49=4,98л (CO2+H2)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kdsva12
Предмет: Английский язык,
автор: Ba4ka999
Предмет: Русский язык,
автор: dmoldir
Предмет: Математика,
автор: Аноним