Предмет: Физика, автор: karpekaangel

Определить значение силы действующей на проводник длиной 60 см с
током 10 мА, расположенного в однородном магнитном поле, индукция
которого равна 1,8 Тл. Линии индукции и ток перпендикулярны. Срочно Решение и условие

Ответы

Автор ответа: Аноним
4

Дано :

СИВ = 0,8 Тл

а = 90 °

I = 4 A

F = 1,4 Н

Найти :

L - ?

Решение :

Закон Ампера :

F = B • I • L • sina

Длина проводника :

L = F / ( В • I • sina ) = 1,4 / (0,8 * 4 *1) = 0,4375 м

Ответ : 0 ,4375 м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Ева1131